В пятницу и субботу, 19 и 20 ноября, пасторы церквей ВСЦ ЕХБ Одесской области и всей Украины объединились на Ежегодной Всеукраинской Пасторской Конференции «Сокрушенное сердце». В формате онлайн трансляции и живого общения на локациях пасторы обсудили важнейшие для служения темы и вопросы.
Основой конференции были тексты Священного Писания, по книге Судей. В конце каждой сессии, докладчики задавали вопросы, которые обсуждались пасторами на местах. Также, в прямом эфире, за круглым столом, служители ВСЦ отвечали на вопросы, в прямом эфире поступавшие из церквей.
Среди докладчиков были богословы, преподаватели Одесской Богословской Семинарии. Выступили, с темой «Борьба и выносливость каждого поколения» – доктор богословия, Сергей Санников и, с темой «Герменевтические особенности проповеди на книгу Судей» – доктор служения, Вячеслав Герасимчук.
Пасторы проповедовали на темы:
Василий Фурта – Аод: Роль лидера в развитии общины;
Валерий Антонюк – Девора и Барак: роль женщины в служении;
Аднрей Корнейчук – Гередон: почему хорошие в начале лидеры падают;
Николай Скопич – Сокрушенное сердце – взгляд на Иисуса;
Александр Савич – Иефай: лидер и его Бог;
Андрей Савич – Самсон: призвание и сексуальные искушения;
Игорь Бандура – Самуил: посвящение и вызовы призвания;
Владимир Яким – Ключевая причина кризиса в Книге Судей: поступать правильно «в своих очах», а не «в очах Божиих»;
За конференцией и круглыми столами в прямом эфире, наблюдали пасторы из, примерно, 250-300 локаций. По просьбе организаторов, многие присылали приветствия и фотографии с мест, которые были показаны в перерывах. Участники с интересом узнавали знакомых и со служителей из других регионов.
Вел конференцию и круглые столы – пастор Николай Романюк.
Локация: Церковь “Вефиль”, Южный. Пастор Олег Гузик
Локация: Областное Объединение.
Фото дополняются