В начале июня состоялась встреча Отдела Благовестия и ОНЦ областного объединения церквей ЕХБ. На встрече присутствовал помощник ответственного за ОНЦ и Благовестие в Украине, миссионер Эрик Йодис. Зам. старшего пресвитера, Александр Козак, представил собравшимся информацию о созидании новых церквей и историю церквей Одесской области.
Брат Вадим Бабенцов поделился благословениями и подробностями служения новой церкви ЕХБ «Реформация», начавшей служение в Одессе, в районе Таирова.
Словом ободрения поделился брат Йодис. На основании текста 1 Кор 5:15 он напомнил о необходимости доверять благодати, особенно в вопросах образования новых церквей. «Открытие новой церкви, это как родить ребенка, это очень желанное служение». «Благодать – не причина расслабиться, но это стимул для служения».
Братья молились о служении в летний период.
Приняли решение с сентября начать регулярные встречи благовестников и миссионеров, трудящихся по образованию новых церквей в Одессе и области.
Основное направление таких встречь: молитвеннуя поддержка и ободрения в служении.