От Красноселки до Вильхове! И обратно!

p>Одесская Богословская семинария – это не только школа, дающая хорошую академическую базу студентам, готовя их к различным служениям в поместных церквях, но также она является стартом для развития партнерских и сестринских отношений между церквями.

4Хорошим примером служат две церкви. Это церковь в селе Красноселка Одесской области и церковь в селе Вильхове Кировоградской области. Как же все начиналось? Ничто так не объединяет и не сплачивает людей как совместное служение. Одно из таких служений наших церквей – это детские и подростковые лагеря.

 В 2014 году церковь с. Красноселка провели детский лагерь. В команде сотрудников лагеря был студент семинарии (Дмитрий Семко), который предложил провести такой же лагерь в его селе.

2 Мы подумали, что нас мало и у нас нет так много ресурсов. Что мы сможем там сделать, как мы сможем там послужить? Но, если Бог ведет и если Его воля есть на то, чтобы это служение началось и развивалось, то оно обязательно состоится. Приехав в село Вильхове, мы пришли в школу, которую нам любезно предоставили, хотя никогда до этого нас не видели и не знали. Бог расположил руководство школы и детей.

 

3С тех пор мы каждый год ездим в село Вильхове, а также в село Трояны, которое находится недалеко. И когда это от Бога, то обязательно будут плоды. И мы действительно их видим. В этом году учительница английского языка и ее муж покаялись и приняли крещение.

Сегодня у нас хорошие дружеские отношения с церковью в с. Вильхове. С братьями и сестрами. С пастором и его семьей.

 

1

Посещение церквей – это одно из служений, которое совершал Иисус, живя на земле, а после – Его ученики и Апостолы, и это служение мы продолжаем совершать и сегодня.

В этом году в очередной раз с 14 по 16 октября была поездка нашей молодежи в с. Вильхове. Это было замечательное время общения, поддержки и ободрения братьев и сестер. Бог благословляет как нас, так и их через совместные молитвы, прославление и через единство во Христе Иисусе, и через изучении Библии. Благодарим Бога за такие возможности!

 

 

Автор статьи – Инна Щербань.

Підтримуйте служіння пожертвами. "Бо коли є охота, то приємна вона згідно з тим, що хто має, а не з тим, чого хто не має" (2 Кор 8:12).

https://odessabaptist.info/wp-content/uploads/2022/04/logo-ecb-white-100-1.png
© 2022 Одеське Обласне Об'єднання Церков ЄХБ
Контакти
ул. Садовая, 39 пос. Корсунцы Коминтерновский р-н Одесская обл. Украина
То доповніть радість мою: щоб думали ви одне й те, щоб мали ту саму любов, одну згоду й один розум! (Флп. 2:2)
Тож ідіть, і навчіть всі народи, христячи їх в Ім'я Отця, і Сина, і Святого Духа, навчаючи їх зберігати все те, що Я вам заповів. І ото, Я перебуватиму з вами повсякденно аж до кінця віку! Амінь