Массовое шествие и праздник в поддержку семейных ценностей проведены в центре Одессы в субботу 5 июня. Евангельские христиане-баптисты приняли в активное участие в их проведении.
В летнем театре Горсада родителей и детей собрал открытый праздник «Семейный Фестиваль». Праздник состоял из различных детских игровых локаций и активностей. Перед собравшимися выступали детские творческие коллективы области. Детей развлекали аниматоры и, конечно, каждый с удовольствием получил мороженное.
Все с удовольствием делали памятные фото в тематических фото-зонах.
Яркое представление «Силовое шоу», с силачом Евгением Хитяевым, поразило человеческими возможностями и было направлено на свидетельство о Господе.
Затем участники присоединились к шествию, которое стартовало от памятника Дюку и прошло центральными улицами Одессы к Горсаду. Духовой оркестр придал событию торжественности и праздничного настроения.
Проблемы семейных и духовных ценностей поднимают все больше общественных и религиозных организаций, депутатские объединения. Так, в опубликованном Духовным Советом Христиан в Одесской Области манифесте ВСЦиРО от 6 июня говорится:
«К сожалению, статистика разводов и случаев домашнего насилия угрожающая, а пандемия только обострила эти проблемы. Они причина неизлечимых травм не только для супругов, но и для детей. Травмированные личности несут свои страхи и боль во взрослую жизнь… Крепкие семьи в государстве ценнее залежей золота и нефти, и без преувеличений единственная гарантия его развития и будущего».
Текст манифеста на странице Духовного Совета
Фото – Игорь Ерошкин, Вениамин Унгурян
Глава Одесского Областного Объединения церквей ЕХБ, пастор Александр Дымов
Шествие прошло по Дерибасовской
Христиане провозглашали семейные ценности
Христиане провозглашали библейские ценности
Духовой оркестр
Силач Евгений Хитяев гнул металл зубами
Фото-зоны в Горсаду
Религиозные лидеры одесчины поддержали мероприятие