Пасторские каникулы в Одессе

 

Трехдневный ретрит – «Пасторские каникулы» – проведен 22-25 июня Одесской Богословской Семинарией, ректор д-р Александр Гейченко. Отдых для пасторов и их жен включал проживание и неформальное общение на базе семинарии, экскурсии и тематические встречи, семинары, молитвенные часы.

 

Проект является частью партнерских отношений семинарии и поместных церквей. На первые «каникулы» были приглашены участники из разных областей Украины, включая Донецкую и Луганскую область, которые особенно страдают от войны.

 

Цель организаторов была послужить людям, которые служат другим в режиме 24/7. Помочь им увидеть свежую перспективу и даль возможность вдохновить друг друга для дальнейшего служение.

 

Отзывы участников хорошо иллюстрируют атмосферу и влияние каникул. А также, напоминают, что служители и их жены ­– тоже люди, у которых есть нужды и вопросы, которые необходимо решать:

 

– Добра комбінація їжі для розуму і відпочинку для тіла. Цікаві спікери. Був добре збалансований час між відпочинком, презентаціями, дискусіями і спілкуванням.

 

– Мені сподобалось, що ми з чоловіком були поруч весь цей час впродовж декількох днів. Для родини пастора це справжня розкіш.

 

– Я здобула відповідь на декілька запитань, що у мене були. Те, що я почула на семінарах, допомогло мені розставити деякі речі по своїх місцях.

 

– Їжа і шашлик були неперевершені!

 

– Для нас ці канікули – можливість на декілька днів просто розслабитись і віддихнути від затяжного стресу.

 

Следующий пасторский ретрит планируется на августе. В течение следующих нескольких лет семинария планирует проводить подобные проекты дважды в году.

 

Больше информации можно найти на сайте ОБС – Odessasem.org

 

Підтримуйте служіння пожертвами. "Бо коли є охота, то приємна вона згідно з тим, що хто має, а не з тим, чого хто не має" (2 Кор 8:12).

https://odessabaptist.info/wp-content/uploads/2022/04/logo-ecb-white-100-1.png
© 2022 Одеське Обласне Об'єднання Церков ЄХБ
Контакти
ул. Садовая, 39 пос. Корсунцы Коминтерновский р-н Одесская обл. Украина
То доповніть радість мою: щоб думали ви одне й те, щоб мали ту саму любов, одну згоду й один розум! (Флп. 2:2)
Тож ідіть, і навчіть всі народи, христячи їх в Ім'я Отця, і Сина, і Святого Духа, навчаючи їх зберігати все те, що Я вам заповів. І ото, Я перебуватиму з вами повсякденно аж до кінця віку! Амінь